ЧАТ | Понедельник, 06 Мая 2024 года | Время: 16:27

Пеп Гвардиола: Ман Сити блистал во 2-м тайме. Иногда нужно немного расслабиться и быть собой

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола подвел итоги матча с ПСЖ (2:1) в полуфинале Лиги чемпионов.

Мы здорово начали игру, но, пропустив, ощутили давление. Для многих это был первый полуфинал ЛЧ, и парни хотели сыграть как можно лучше.

Последние 10 минут тайма были неплохи, а после перерыва мы были блистательны во всех аспектах. Мы забили два гола на выезде. Через 6 дней нам предстоит трудная работа.

Иногда нужно немного расслабиться и быть собой. То, что было в первом тайме, нормально: не хочется терять мяч, это сковывает. Но потом мы изменили немного наш прессинг, стали агрессивнее. Конечно, нелегко играть против Мбаппе, Неймара, Ди Марии.

Мы дважды забили и могли снова это сделать. Я доволен игрой, но позади лишь половина пути. Дальше нас ждут еще 90 минут. ПСЖ – хорошая команда, произойти может что угодно.

Против Боруссии Дортмунд мы пропустили, а потом отыгрались. Сегодня – тоже. Во втором тайме мы были собой. Нам удается играть определенным образом – а иначе не получается, – сказал Гвардиола BT Sport.

29/04/2021 00:43| 231