ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 22:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-капитан Амкара Попов: Кокорин – красавец, вышел из зоны комфорта. Миранчуку надо отключить свое эго и делать то, что требует тренер

Футбол

Бывший капитан Амкара Алексей Попов высказался о российских футболистах, выступающих в европейских клубах.

– Почему у Кокорина пока так неудачно складываются дела в Фиорентине?

– Это зависит от его травм. Молодец, что решил перейти. Его поддерживал Манчини, сказал, что это очень квалифицированный футболист. Мы не можем предсказать, как события будут развиваться дальше, учитывая то, что произошло после его заключения в тюрьму и то, как реагирует его организм. Но он решил выйти из зоны комфорта и доказать, что является футболистом, в этом я его полностью поддерживаю. Кокорин – красавец.

– Что нужно сделать Миранчуку, чтобы заслужить доверие Гасперини и выходить в основе?

– Отключить свое эго и делать то, что требует тренер – полностью выкладываться. Надо быть собакой – будь собакой. Не можешь быть собакой, старайся быть ей. И тогда все получится.

У него светлая голова, он видит все поле, знает, как принимать решение. А вот основная проблема, видимо, в том, как Алексей двигается по полю, когда команда без мяча. Вопросы по прессингу и отбору.

– Головин – лучший российский игрок? И нужно ли ему уже задумываться о том, чтобы пойти из Монако на повышение?

– Он сам должен принимать решение. У него есть агент, они общаются. Я не могу сказать, сильнее он других футболистов Монако или нет, но если чувствует, что нужно еще подрасти, возможно, на годик стоит задержаться. А так, да, сильнейший российский игрок, – сказал Попов.


28/04/2021 17:29| 158
Источник: bookmaker-ratings.ru