ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 22:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Радимов о Семаке: Кто еще выигрывал три чемпионства подряд? Это лучший ответ на претензии

Футбол

Главный тренер Зенита-2 Владислав Радимов высказался после игры Зенита с Ротором (6:0) в 27-м туре РПЛ.

– Вероятность большая, что Зенит уже чемпион, но три тура до конца. Точно можно будет сказать, когда математически шансов у других не будет. В пандемийный период вообще всякое может произойти. Слава богу, что питерцы преодолели все свои кризисы и сейчас выглядят реально очень прилично. Вспомните, и Дзюба болел, и травмы были. Было непросто.

Тренера Зенита будут критиковать всегда. Но кто-то, кроме Семака, выигрывал три чемпионства подряд? Это лучший ответ на все претензии. А то, что в Европе надо показывать себя лучше, Семак сам понимает.

Произошедшее в Лиге чемпионов в этом году – совпадение, просто так сложилось. Сейчас уже почти все основные игроки переболели. Тьфу-тьфу, если осенью ничего экстраординарного не произойдет, то на европейской арене у Зенита все должно быть по-другому и хорошо.

Вообще, дай бог каждому такой выдержки, как у Сергея Богдановича. Он сделал хорошую команду. Она очень психологически устойчива, знает, чего хочет.

– Может ли она стать как Бавария и Ювентус в своих странах?

Локомотив сейчас очень сильно прибавил, Спартак в столетие будет биться, молодое Динамо. Я жду, что в следующем году будет еще интереснее. Нельзя сказать, что сейчас у Зенита нет конкурентов. Они есть, но питерцы заслуженно идут к третьему чемпионству, – сказал Радимов.


24/04/2021 20:24| 265
Источник: www.championat.com