ЧАТ | Пятница, 03 Мая 2024 года | Время: 08:23

Ливерпуль упустил победу против Ньюкасла на последних секундах

"Ливерпуль" не смог удержать победу в домашнем противостоянии с "Ньюкаслом", пропустив ответный гол на исходе компенсированного времени — 1:1.

Относительно ничейного матча с "Лидсом" в понедельник в стартовом составе "красных" произошло лишь одно изменение. Это Мохамед Салах появился вместо Джеймса Милнера.

"Сороки" вышли теми же 11 игроками, что и на победную встречу с "Вест Хэмом".

Счет в матче был открыт уже спустя три минуты. Мэтт Ритчи совершенно не помешал Салаху принять взмывший в воздух мяч, развернуться и пробить внутри штрафной площади — 1:0.

Открыв счет, "Ливерпуль" принялся доминировать. "Ньюкасл" был полностью сосредоточен на обороне и почти не касался мяча.

Однако постепенно гости стали совершать вылазки. На 20-й минуте Шон Лонгстафф, избежав офсайдной ловушки, вышел один на один с Алиссоном, но тот спас домашнюю команду.

Спустя минуту "сороки" результативно разыграли угловой, однако гол Джонджо Шелви не был засчитан из-за офсайда и нападения на вратаря.

После небольшой паузы "Ливерпуль" продолжил искать второй гол и в остатке тайма создал еще несколько моментов, однако удары "красных" либо были неточными, либо отражались Мартином Дубравкой.

В начале второго тайма хороший момент имел Жоэлинтон, не сумев пробить Алиссона. Хрупкое преимущество в счете делало игру непростой для хозяев, а второй гол им никак не давался.

Время истекало, счет не менялся, а когда уже шла вторая компенсированная минута, появившийся на замену Каллум Уилсон продрался мимо Алиссона и поразил ворота, но гол не был засчитан — нападающий "Ньюкасла" подыграл себе рукой.

Казалось бы, "Ливерпулю" повезло. Но на исходе компенсированного времени Джо Уиллок все-таки сравнял счет, пробив из района 11-метровой отметки — 1:1.

"Ливерпуль" быстро открыл счет, но столкнулся с огромными сложностями, пытаясь забить второй, и в конце концов поплатился за свои многочисленные промахи.