ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 20:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фанаты Шальке напали на игроков после вылета из Бундеслиги. Футболистам пришлось спасаться бегством

Футбол

Болельщики Шальке напали на игроков команды после вылета команды из Бундеслиги.

После игры сотни фанатов команды собрались у домашнего стадиона. Когда туда подъехал автобус Шальке, болельщики напали на игроков. Многим из них пришлось спасаться бегством.

Шальке выступил заявление, в котором осудил поведеление болельщиков: После возвращения из Билефельда рано утром в среду между игроками и некоторыми группами болельщиков произошел короткий обмен мнениями.

В ходе этого обсуждения неустановленные лица перешли границы. Это недопустимо.

Несмотря на понятное разочарование и гнев в связи с нашим вылетом во вторую Бундеслигу, клуб никогда не сможет смириться с физической угрозой нашим игрокам и персоналу. Именно это и произошло во время вчерашней стычки.

Клуб решительно осуждает такое поведение и поддерживает наших сотрудников. Расследование случившегося уже ведется, – сказано в заявлении Шальке.

Команда из Гельзенкирхена, набрав после 30 игр 13 очков, потеряла шансы остаться в Бундеслиге на следующий сезон.

Шальке вылетел из высшей лиги впервые с 1988 года – после этого он провел во втором дивизионе три сезона и вернулся в элиту в 1991-м.


21/04/2021 15:38| 255
Источник: www.skysports.com