ЧАТ | Пятница, 03 Мая 2024 года | Время: 20:28

ЭСК единогласно признала две ошибки Вилкова в пользу Локо в игре против Ростова

Экспертно-судейская комиссия РФС единогласно признала, что судья Михаил Вилков дважды ошибся в матче 26-го тура РПЛ между Локомотивом и Ростовом (4:1).

Как сообщил председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц, ошибочными признаны решение арбитра показать вторую желтую карточку полузащитнику Ростова Армину Гиговичу на 52-й минуте матча, а также назначение пенальти в ворота южан на 64-й минуте.

Эксперты определили, что судья ошибся. Итог голосования – 8:0, то есть единогласно. Иностранные эксперты выразили недоумение по поводу пенальти. Вилков хорошо видел то, что происходило. Защитник Ростова в момент контакта стоял на двух ногах. Он был первый на мяче, а игрок атаковавшей команды находился сзади и цеплял защитника за ногу.

Что касается второй желтой карточки, те же иностранные эксперты считают, что первым нарушил правила игрок Локомотива. Штрафной удар следовало назначить в пользу Ростова, – сказал Хачатурянц.

После матча между Ростовом и Локомотивом Хачатурянц принял решение о пожизненном отстранении Вилкова от работы на любых футбольных матчах в связи с утратой доверия.

20/04/2021 17:55| 143