ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 15:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джолион Палмер: Расселл хотел отвлечь внимание агрессией, иначе бы сказали, что он просто потерял болид

Формула 1

Эксперт BBC и бывший пилот Формулы-1 Джолион Палмер проанализировал столкновение между пилотом Мерседеса Валттери Боттасом и представителем Уильямса Джорджем Расселлом на Гран-при Эмилии-Романьи.

В аварии можно обвинить Расселла, хотя я бы назвал ее гоночным инцидентом из-за сложных условий. Очень тяжело пилотировать, когда ты едешь под 320 км/ч и видишь небольшое пространство для обгона, а затем попадаешь на мокрый участок с низким уровнем сцепления.

Что касается эмоций и злости: если бы Расселл не стал так агрессивно тыкать пальцем в Боттаса, то все бы сказали, что он просто потерял контроль над болидом и попал в аварию. Он хотел немного отвлечь внимание.

А потом он посмотрел повторы. Он не обязательно верит в то, что говорит. Думаю, он увидел запись и понял, что довольно жестко поступил с Валттери. В пылу борьбы ты считаешь, что с тобой поступили очень несправедливо, а потом смотришь повтор и думаешь: Ох, может, виноват я, – сказал Палмер в подкасте Chequered Flag.

Юниор Мерседеса вынес Боттаса при обгоне. Пошел на разборки, увидел средний палец – и настучал по шлему в ответ

Джордж Расселл пересмотрел повтор аварии: Наверное, Боттас не виноват


19/04/2021 17:06| 129
Источник: www.planetf1.com