ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 23:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

МЮ, Реал, Барселона, Ювентус и еще 8 клубов за Суперлигу, Бавария, Боруссия и ПСЖ отказались

Футбол

Названы клубы, планирующие создание европейской Суперлиги.

По информации The New York Times, группа клубов уже достигла принципиального согласия по части нового турнира. 

Как минимум 12 клубов либо получили статус членов-учредителей, либо выразили заинтересованность в присоединении к тем, кто планирует запустить Суперлигу.

Речь идет о шести топ-клубах АПЛ, трех из Ла Лиги и трех из Серии А: Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Манчестер Сити, Арсенал, Челси, Тоттенхэм, Реал Мадрид, Барселона, Атлетико, Ювентус, Милан, Интер.

Инициативная группа пыталась убедить присоединиться другие топ-клубы, например Баварию и Боруссию Дортмунд, но немецкие команды, как и ряд других, решили не отказываться от выстроенных структур и привычных континентальных соревнований.

Пари Сен-Жермен также пригласили присоединиться к Суперлиге, но клуб пока отказывается. Президент ПСЖ Нассер Аль-Хелайфи входит в совет директоров УЕФА, а также возглавляет beIN Media Group, телекомпанию из Катара, которая заплатила УЕФА миллионы долларов за право транслировать игры Лиги чемпионов.

Футбольная Суперлига-2025: команды только из топ-5, лицензии на 3 года, жеребьевка из шахмат, оранжевые карточки

Суперлига – мощь. Она сделает футбол лучше


18/04/2021 17:50| 278
Источник: www.nytimes.com