ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 04:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маркус Берг: Уход Мусаева – вина каждого из игроков Краснодара. Мы готовы впитывать идеи Гончаренко

Футбол

Нападающий Краснодара Маркус Берг высказался по поводу смены главного тренера в клубе, где Мурада Мусаева сменил Виктор Гончаренко.

– Первые матчи после смены тренера часто бывают успешными, но быкам не удалась игра в Туле. Ощутил ли ты новые эмоции после перемен на тренерском мостике Краснодара?

– Прежде всего я очень уважаю мистера Мусаева, он проделал отличную работу. Но, как всем известно, когда команда начинает терять очки, это часто приводит к тренерским отставкам.

Он решил уйти, и это вина каждого из нас, ведь отставка тренера – следствие того, что мы не справились со своей задачей. Мы можем только принять это, смотреть вперед и привыкать к новому голосу в раздевалке.

– Вообще, какой эффект ты ощутил в первые дни после назначения Виктора Гончаренко на пост главного тренера?

– Виктор Гончаренко – сильный специалист, мы уже провели несколько интересных тренировок под его руководством. Но трудно перестроить процессы буквально за несколько дней, изменения будут происходить постепенно.

Важно понимать, что у нас те же футболисты, тот же состав, который достойно смотрелся в Лиге чемпионов. Потенциал у команды большой, и никого из нас не устраивают текущие результаты.

По себе могу сказать, что способен на большее, и уверен, что это может повторить каждый из игроков Краснодара. Мы на сто процентов готовы впитывать идеи главного тренера, скоро мы перестроимся и станем сильнее, – сказал Берг.


18/04/2021 16:47| 293
Источник: fckrasnodar.ru