ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 07:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шварц о 3:0 с Ротором: Непростая игра для Динамо. Всю неделю переживали уход Ярдошвили

Футбол

Главный тренер Динамо Сандро Шварц подвел итоги матча 26-го тура РПЛ с Ротором (3:0).

– Хотел бы выразить благодарность РПЛ и Ротору за то, что организовали минуту молчания в память об Александре Ярдошвили. Для нас это была серьезная потеря, и вся неделя складывалась очень тяжело. Мы переживали эту невосполнимую утрату.

Игра сложилась для нас достаточно непросто. В первом тайме мы создали достаточно много моментов, но не использовали их. Во второй половине мы сыграли намного быстрее и со стандартных положений забили два мяча.

– Поясните выбор стартового состава. Почему в центре не вышел Моро, а на левом фланге появился Игбоун?

– Нойштедтер очень хорошо проводит последние недели. Он здорово себя проявил, выйдя на замену в матче с Уралом, поэтому мы решили выпустить его в стартовом составе на позиции опорного полузащитника. Слай сегодня вышел на место Лесового, который получил незначительное повреждение.

– После того, как Степанов получил желтую карточку, вы делали акцент на игру через правый фланг?

– Мы планировали играть через центр, и когда он был перекрыт, мы старались использовать фланги. Мы много атак проводили через правый фланг, чтобы Грулев шел в обыгрыш и создавал остроту.

Ротор сегодня предпочитал выходить вперед через длинные передачи. Насколько вы были к этому готовы?

— Да, мы были готовы к этому. Особенно хорошо мы проявили себя во втором тайме, когда после таких длинных выносов мы хорошо боролись за мяч и здорово действовали на подборе. Также мы хорошо выходили из обороны в атаку.

– Замены Паршивлюка и Евгеньева связаны с тем, что они получили желтые карточки?

– Да, Ротор во втором тайме довольно много атаковал через левый фланг. Евгеньев и Паршивлюк висели на карточках, поэтому мы решили не рисковать и поменять их.

– Ордец забил во втором матче подряд со стандарта. Это ваше новое секретное оружие?

– Сегодняшняя игра показала, что стандартные ситуации в современном футболе очень важны. Ордец доказал свой характер и нацеленность на гол, особенно при стандартах, – сказал Шварц.


18/04/2021 01:34| 290
Источник: fcdynamo.ru