ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 04:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гильерме – лучший вратарь, Фернандес – защитник. Бразильцы с паспортом РФ. Позор, дожили. Кавазашвили о РПЛ

Футбол

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о российских голкиперах.

– На фоне остальных российских голкиперов первый номер Зенита Лунев отличается в лучшую сторону?

– Думаю, он остановился в росте. Когда четыре года назад Андрей пришел в Зенит, я сказал, что в России появились два классных вратаря с хорошим будущим, в том числе, и в сборной  – Лунев и Селихов в Спартаке.

К сожалению, сначала один сломался, потом – другой, пропускали, восстанавливались... Луневу дали возможность играть, Селихову нет, потому что стоит Максименко. В итоге на сегодняшний день у нас самый лучший вратарь – Гильерме.

Даже не сомневаюсь, что Черчесов вызовет его в сборную на Евро. Он сейчас выглядит намного сильнее, чем Шунин. Есть Игорь Акинфеев, но он отказался играть за национальную команду, его кандидатуру не будем рассматривать. У остальных молодых ребят, того же Сафонова, судьба такая же, как у Максименко. Пока они не готовы стопроцентно играть даже за свои клубы.

– Бразилец с российским паспортом.

– Да (смеется). А лучший защитник другой бразилец с российским паспортом – Марио Фернандес. Позор, дожили... – сказал Кавазашвили.


16/04/2021 22:34| 312
Источник: sport-weekend.com