ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 14:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола доволен, как Сити сдержал Холанда

Футбол

Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола порадовался тому, как его команда сдержала нападающего дортмундской "Боруссии" Эрлинга Холанда в обоих матчах 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Холанд, забивший 12 голов в своих 14 матчах Лиги Чемпионов за "Боруссию" до четвертьфинала, так и не смог отличиться против "Сити", трансферной целью которого он считается.

Тем не менее, Гвардиола по-прежнему восхищается 20-летним норвежцем.

"Я бы сказал, что этот игрок почти неудержим, и лучший способ обороняться против такого рода талантливых игроков — не давать им мяч".

"Такие игроки хотят получать мяч, поэтому не позволяй им завладеть мячом. Для этого нужно играть в хороший футбол и не пускать их в свою штрафную, как мы это делали в обоих матчах".

"Он обладает не только скоростью, но и хорошим приемом мяча, он связывает игру команды, он силен в воздухе, и у него хороший удар. Он первоклассный игрок, и в будущем он будет только сильнее", — цитирует Гвардиолу Manchester Evening News.


15/04/2021 21:00| 177
Источник: fapl.ru