ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 03:13

Решения Левникова в матче Локо – Спартак признаны верными единогласно. Его отец и инспектор Зуев взяли самоотвод

РФС поделился сведениями о деталях заседания Экспертно-судейской комиссии, на котором рассматривалась работа арбитра Кирилла Левникова на матче 25-го тура РПЛ между Локомотивом и Спартаком (2:0).

Напомним, красно-белые обратились в ЭСК с просьбой оценить решения судьи в трех эпизодах – на 44-й минуте, когда защитник Локо Александр Сильянов вступил в контакт с хавбеком Спартака Квинси Промесом в своей штрафной площади, на 52-й минуте, когда, по мнению Спартака защитник Локо Пабло сыграл рукой в штрафной и на 87-й минуте, когда в аналогичном эпизоде мяч мог коснуться руки Сильянова.

В голосовании по матчу приняли участие шесть членов ЭСК: Виктор Кашшаи, Сергей Фурса, Юрий Баскаков, Франк Де Блекере, Вольфганг Штарк и Алан Снодди.

Николай Левников, отец судившего игру Кирилла Левникова, и Сергей Зуев, работавший инспектором на этом матче, взяли самоотвод.

Решения по всем трем эпизодам были приняты единогласно.

У Кирилла Левникова снова не нашли ошибок – он единственный топ-арбитр РПЛ с нулем за сезон. Разбор уникальной статистики

14/04/2021 16:06| 169
Источник: rfs.ru