ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нигматуллин о дисквалификации Гильерме: Ощущение, что наказан пострадавший. В России еще есть расизм, к сожалению

Футбол

Бывший вратарь Локомотива и Спартака Руслан Нигматуллин прокомментировал дисквалификацию голкипера железнодорожников Гильерме на два матча за конфликт с болельщиками красно-белых.

Я не был на матче, но видел на видео какую-то жестикуляцию. Но наказание должно быть адекватное для всех. С расизмом надо бороться.

Понятно, что провоцировать большую толпу болельщиков – не лучший выход из ситуации. Но попробуйте поставьте себя на место Гильерме, когда целая трибуна оскорбляет тебя на расовой почве. Даже не так обидно, когда с трибуны кричат про судью или игрока, обвиняют в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Расизм же – серьезные оскорбления, которым не место в футболе. К сожалению, в России расизм еще имеет место быть. Ощущение, что наказан был пострадавший. Справедливым это решение не выглядит.

Хочу призвать истинных болельщиков Спартака, которых я уважаю, искоренять на трибуне все намеки на расизм. В футболе много прекрасного и интересного, нежели оскорбления игроков соперников, – сказал Нигматуллин.


13/04/2021 19:06| 100
Источник: www.championat.com