ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 21:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Спартак: Мы против любых признаков расовой, национальной или религиозной нетерпимости на стадионах

Футбол

Спартак выступил с заявлением относительно возможного проявления расизма фанатов красно-белых в отношении голкипера Локомотива Гильерме в очном матче клубов (0:2).

Наш клуб заявляет о полном неприятии всех видов дискриминации в футболе.

Мы против любых признаков расовой, национальной или религиозной нетерпимости на стадионах.

ФК Спартак-Москва совместно с официальным фан-клубом красно-белых регулярно проводит работу среди своих болельщиков по недопущению подобных нарушений. 

Перед каждым туром мы убедительно просим соблюдать правила поведения болельщиков во время спортивного соревнования, не использовать пиротехнических изделий в ходе игры, избегать ненормативной лексики, оскорблений по расовому признаку, цвету кожи, этническому, национальному или социальному происхождению, публичной демонстрации баннеров, флагов, надписей политического, экстремистского или националистического характера, – говорится в заявлении.

КДК РФС рассмотрит оскорбления Гильерме болельщиками Спартака сегодня. Красно-белые обвинили голкипера в провоцировании болельщиков Спартака. С заявлением по поводу этой ситуации выступила организация Футбол против расизма в Европе (FARE).

В 2018 и 2020 годах фанаты Спартака уже скандировали оскорбления в адрес голкипера Локо. В обоих случаях клуб был наказан штрафом и частичным закрытием трибун на стадионе.

Локомотив о ситуации с Гильерме: Сотрудник Спартака вместо осуждения дискриминации потакает расизму


13/04/2021 15:34| 110
Источник: spartak.com