ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 11:58

Романцев о нарушении на Промесе: На мой взгляд, пенальти. Хотел Сильянов или нет, но удар в ногу Квинси он нанес

Бывший тренер Спартака Олег Романцев высказался о спорных решениях судьи Кирилла Левникова в матче красно-белых с Локомотивом (0:2).

– За минуту до перерыва у Промеса все-таки был шанс отыграться. Но голландца в штрафной атаковал Сильянов.

– Был ли пенальти? На мой взгляд, да! Хотел Сильянов или нет, но удар в ногу Квинси он нанес, помешав послать мяч в ворота. Левников остановил игру. А вот ВАР почему-то не предложил арбитру лично посмотреть момент, и тот принял самостоятельное решение. Вот это и оставляет вопросы.

– Про еще один не назначенный на 51-й минуте пенальти что скажете?

– Здесь не буду столь категоричен, как в первом случае с Промесом. После удара Мозеса мяч попал в Пабло, от которого срикошетил в ворота, где его парировал Гильерме. Была ли здесь рука или нет, определить сложно. И как в таких случаях говорят, все на усмотрение арбитра. Хорошо, что на сей раз ВАР хоть посмотрели. И на том спасибо, – сказал Романцев.

Спартак взбешен работой Левникова. Клуб уверен, что защитники Локо дважды сыграли руками в штрафной

12/04/2021 21:50| 337