ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 09:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бенитес объяснил, как Ливерпуль может отыграться против Реала

Футбол

Бывший наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес рассказал, как "красные" могут отыграться против "Реала" в Лиге Чемпионов.

"Ливерпуль" оказался на грани вылета из Лиги Чемпионов, проиграв первый четвертьфинальный матч на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 3:1 на прошлой неделе.

Бенитес, который тренировал обе команды, не видит причин, почему "красные" не могут совершить очередной камбэк, хотя и признает, что на пустом "Энфилде" сделать это будет сложнее.

"Ситуация такова, что стоит тебе забить один гол, и ты снова в игре. Пусть даже если для этого потребуется час".

"На мой, взгляд, им не нужно слишком суетиться. Им нужно контролировать это чувство беспокойства и не спешить. Это будет иметь ключевое значение. Ты должен сохранять концентрацию".

"Учитывая класс игроков, гол придет".

"Однако "Ливерпуль" должен быть в состоянии сохранить свои ворота на замке — и на "Энфилде" им нужно быть гораздо агрессивнее и играть в более высоком темпе на протяжении 90 минут, нежели в Мадриде".

"К сожалению, они не могут положиться на своих фантов, которые бы придали им искру".

"Мой опыт говорит, что болельщики на "Энфилде" были фактором огромной важности во время матчей в еврокубках. Не думаю, что вы можете поспорить с этим. Это одна из причин их успеха, 100 процентов".

"На сей раз этот драйв должен исходить изнутри", — сообщил Бенитес Daily Mirror.


12/04/2021 10:00| 198
Источник: fapl.ru