ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 10:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Арсенал разгромил Шеффилд Юнайтед

Футбол

"Арсенал" одержал победу в гостях у "Шеффилд Юнайтед", отправив в ворота худшей команды Премьер-Лиги три безответных мяча.

Джон Иган, Итан Ампаду и Оли Макберни освежили стартовый состав "клинков" относительно предыдущего матча.

Главный тренер "канониров" Микель Артета поменял пятерых игроков в старте после матча Лиги Европы против "Спарты", вернув в команду Калума Чемберса, Пабло Мари, Дани Себальоса, Николя Пепе и Габриэля Мартинелли.

Первую половину тайма "Арсенал" не показывал признаков жизни, но затем начал втягиваться в игру. На 24-й минуте Мартинелли всколыхнул сетку со внешней стороны стопы. Затем он же нанес дальний удар с рикошетом — голкипер хозяев среагировал.

А на 33-й минуте гости открыли счет. Себальос пяткой в касание перевел мяч в штрафную на Александра Лакасетта, который обработал снаряд и поразил ворота — 0:1.

В концовке тайма "Шеффилд Юнайтед" чуть оживился, но ничего серьезного не создал — "канониры" контролировали игру.

После перерыва "Арсенал" продолжил играть ровно настолько, насколько хватало для сдерживания худшей команды Премьер-Лиги.

"Канониры" атаковали без особого желания, но на 71-й минуте все-таки смогли удвоить счет. Мартинелли поспел на добивание после того, как Аарон Рамсдейл отразил сложный удар Николя Пепе — 0:2.

Игра была сделана, "клинки" совсем перестали сопротивляться — и за пять минут до конца за это поплатились. У Томаса Партея прошла передача низом по центру на Лакасетта, который пробил в касание с линии штрафной — 0:3.

В этом матче перед обороной "Арсенала", представшей в экспериментальном сочетании, не возникло серьезных задач. "Шеффилд Юнайтед" оказался достаточно беззуб, а значительное превосходство "канониров" в классе вылилось в разгром.

"Шеффилд Юнайтед" — "Арсенал". Отчет о матче


11/04/2021 22:59| 295
Источник: fapl.ru