ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 01:52

Шварц о 2:2 с Уралом: Доволен самоотдачей Динамо, понравилась страсть. Погребняка надо было лучше опекать

Главный тренер Динамо Сандро Шварц подвел итоги матча РПЛ с Уралом (2:2).

– Какие эмоции после матча?

– Очень эмоциональная игра. В первом тайме мы не особо хорошо находили свободные зоны. Урал забил после второго своего удара по воротам. Во втором тайме мы сыграли лучше – сработали замены.

Мы смогли сравнять счет, я очень доволен тем, как команда отреагировала на ход матча, к сожалению, потом случилось удаление. Но это не помешало нам биться, мы повели в счете, но потом немного ошиблись в обороне и Урал сравнял счет.

– Панин показал девять желтых карточек. Такое было в вашей карьере?

– Не могу сказать, потому что никогда не считал желтые карточки, показанные моей команде. Судья принял решение давать столько карточек – это его решение. Единственное, для Шиманьски это привело к удалению. Это единственное, что могло быть по-другому.

– Динамо пропустило два одинаковых мяча. Почему?

– Мы анализировали эти моменты. Знали, что игроки Урала очень опасны при навесах с флангов, надо было действовать внимательнее и жестче. Конечно, Погребняка надо было лучше опекать.

– Сегодня потеряли два очка или приобрели одно?

– Изначально мы планировали взять три очка. Мы не вошли в игру должным образом. По ходу сегодняшнего матча результат мог сложиться по-разному для нас. Но я очень доволен самоотдачей команды, мне понравилась та страсть, с который наши футболисты играли во втором тайме.

– Не кажется ли вам, что Захаряну удобнее играть на позиции, где сегодня действовал Шиманьски?

– Не нужно сравнивать этих двух игроков, они оба важны для нас. Захарян – важный игрок, он может хорошо сыграть на позиции вингера и на позиции восьмерки. Более того, он вырос в нашей академии, мы этому очень рады. И Шиманьски, и Захарян важны для стартового состава Динамо, – сказал Шварц.

11/04/2021 19:43| 288
Источник: sport24.ru