ЧАТ | Четверг, 02 Мая 2024 года | Время: 17:23

Реал сильнее Барсы, СКА идет к камбэку, Лидс шокировал Гвардиолу, Ливерпуль наконец победил дома, Рубин все ближе к еврокубкам и другие новости

1. Реал одержал важнейшую победу над Барселоной (2:1), прервал 19-матчевую серию каталонцев без поражений и догнал Атлетико в таблице. Бензема положил красавца пяткой (он очень давно не забивал в класико), а Кроос стал автором первого гола Мадрида Барсе со штрафного со времен Роберто Карлоса. Команда Зидана не проигрывает 13 матчей кряду, дважды за сезон Реал не побеждал Барселону 13 лет, а три победы подряд в класико фанаты сливочных не видели аж 43 года.

Каталонцы после игры возмущались неназначенным пенальти на Брэйтуэйте: Куман назвал нарушением явным, Серджи Роберто возмутил, что судья даже не стал обращаться к ВАР, просидевший всю игру в запасе Пике после финального свистка вышел на поле выяснять отношения. Мнения авторитетных экс-судей Ла Лиги разделились.

Стало ли это класико последним для Месси? Лео не забивает Реалу почти три года, 0 голов и ассистов в семи последних матчах. Хотя в 1-м тайме капитан Барсы едва не закрутил мяч в ворота прямым ударом с углового.

2. СКА мчит к камбэку в серии с ЦСКА – вторая победа подряд и счет уже 2-3. Все решила шайба Подколзина в третьем овертайме, матч стал пятым по продолжительности в КХЛ. 19-летний форвард СКА теперь лучший бомбардир своей команды в плей-офф.

3. Первый же матч дня в АПЛ подарил сенсацию – Лидс в гостях сломил Ман Сити в добавленное время, играя вдесятером весь второй тайм и нанеся всего два удара (при 29 у Сити)! Бьелса честно признал, что Гвардиолу обыграл не он, а его футболисты, сам Пеп в целом своей командой остался доволен, несмотря на поражение. Сити по-прежнему остается набрать 11 очков в шести матчах, чтобы гарантировать чемпионство.

Наконец-то праздник на ЭнфилдеЛиверпуль победил дома впервые с декабря, дожав на 91-й минуте Астон Виллу. У красных украли из-за выдуманного офсайда гол, у Гари Линекера уже лопнуло терпение от такой работы судей с ВАР.

Челси разобрался с Кристал Пэлас (4:1) и как минимум до игры Вест Хэма вернулся в топ-4.

4. В РПЛ Рубин в гостях победил Ростов (1:0) и уже дышит в спину Локомотиву и ЦСКА в зоне еврокубков. У Карпина всего одна победа в семи играх, на этот раз его команду подвела реализация.

Уфа в дебютном матче Стукалова разгромила Ахмат (3:0) и прервала печальную серию без побед и забитых мячей. Характер игры вызвал определенные вопросы, но Шамиль Газизов над этими разговорами только посмеялся.

Гол Глушакова принес Химкам минимальную победу над Тамбовом, который не может выиграть уже в 14 матчах подряд.

5. Бавария потеряла очки в игре с Унионом (1:1), пропустив на 85-й минуте, но все равной первой гарантировала себе участие в Лиге чемпионов в новом сезоне. Все результаты, а также хайлайты главных матчей Бундеслиги смотрите здесь.

6. НХЛ. Торонто выиграл у Оттавы, Мэттьюс первым в лиге пересек отметку 30 голов, а Михеев впервые в сезоне набрал 2 очка.

Даллас был сильнее Флориды, Худобин выиграл 3-й матч подряд. Все результаты дня – здесь

7. НБА. Лейкерс без Леброна и Дэвиса разгромили в гостях лидера Востока Бруклин и другие результаты

8. Сбор сборной России по биатлону на Камчатке под угрозой срыва, возникли некие организационные проблемы.

9. Зенит потерял 2,35 млрд рублей в 2020 году (больше всех в РПЛ), но при этом показал рекордную выручку.

10. Легенда Евро-2008 Дмитрий Торбинский открыл академию Torbistar в Майами на курорте Трампа.

11. Гусев покинул Нью-Джерси. Теперь нужно поторопиться, если он хочет найти себе новую команду в НХЛ.

12. Московское Динамо впервые с 2008 год стало чемпионом России по волейболу, обыграв Зенит.

13. Анна Щербакова появится на обложке международного журнала о фигурном катании.

14. Шестикратный чемпион MotoGP Марк Маркес объявил о возвращении к гонкам, пропустив весь прошлый сезон из-за травмы.

Цитаты дня

Агент Лахтер: Аталанта будет продавать Миранчука. Он не нужен клубу, решение принято

Дмитрий Аленичев: Борьба за выживание – это не для меня. Хочу работать в клубе, который решает большие задачи

Федотов о поведении Тедеско: И я скачу. Это моя борьба со стрессом. Если я буду сидеть на месте, это меня убьет

Василий Уткин об афише боя Волков – Ган: Парни, кажется, скучали друг по другу. А сейчас они обнимутся и чувственно поцелуются

Рафф о Гусеве: Расстроен, что не получилось. Молодые хоккеисты выиграли у него конкуренцию

11/04/2021 07:11| 272
Источник: sports.ru