ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 06:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вратарь Фамаликан Злобин: Рассказываю одноклубникам истории о России, чтобы они поняли, что Москва – не вся Россия

Футбол

Российский вратарь Иван Злобин, выступающий за португальский Фамаликан, рассказал, что его партнеры по команде интересуются Россией.

– В команде интересуются Россией?

– Спрашивают, правда ли в России огромные зарплаты у игроков. А я сам не могу им ответить, какие зарплаты в цифрах. Слышал все из прессы, как и они. Еще многие отмечают, что у нас достаточно неплохой чемпионат: клубы выступают в Лиге чемпионов, в Лиге Европы, можно к нам ехать играть.

Но больше относятся как к Китаю и ОАЭ. Многих пугает то, что приходится играть в холодных условиях. Вот сейчас чемпионат вернулся, и в некоторых регионах поля физически не могут быть в отличном состоянии. 

– А в нефутбольном плане?

– Москва – красивая, Санкт-Петербург – красивый. Спрашиваю у них: А другие города видели?Нет-нет. Россия – это же Москва, а Москва очень красивая. Рассказываю им кое-какие истории о России, чтобы они поняли, что Москва – это не вся Россия.

– С кем из игроков больше общаешься вне поля?

– У нас в команде два серба, Лукович и Бабич. Отличные парни, мы похожи по менталитету. А зимой пришел болгарин Божедар Краев. Вот с ними самое тесное общение. На русском мы больше шутим. Можем пару слов вставить. В основном общение на английском и португальском, чтобы они тоже изучали язык, – сказал Злобин.

Иван Злобин – русский вратарь, который уже 6 лет играет в Португалии. Мы поговорили с ним об уходе из Бенфики, психологии и книгах
 


09/04/2021 21:50| 332
Источник: www.sports.ru