ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 07:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Денис Угаров: В Зените воспитанники – скорее обуза. Попробуй усадить на лавку звезду за 20-40 млн евро

Футбол

Бывший полузащитник Зенита, тренер СШОР сине-бело-голубых Денис Угаров считает, что петербургский клуб не доверяет воспитанникам.

– В чем секрет преображения Локомотива, который после рестарта сезона одержал семь побед в официальных матчах, ни разу даже вничью не сыграв?

– По составу Локомотив не превосходит остальных преследователей Зенита. Николич хорошо поработал на сборах, внес интересные изменения в тактические схемы и доверяет воспитанникам клуба. В отличие от Зенита, где собственные воспитанники – скорее обуза.

– Не только в Локомотиве, но и в трех других московских клубах регулярно появляются в основном составе воспитанники собственных академий…

– Когда Газпром перестанет выделять такие деньги на покупку таких футболистов, как Малком, они и в Зените могут появиться. Когда покупают игрока за десятки миллионов евро, тренерский штаб становится заложником ситуации. Попробуй надолго усадить на лавку звезду, за которую заплатили 20 или даже 40 млн евро! – сказал Угаров.


09/04/2021 21:29| 277
Источник: sport-weekend.com