ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 19:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Семак о Сочи: Игроков прекрасно знаем, есть те, кто становился чемпионом с Зенитом. Предстоит очень сложная игра

Футбол

Главный тренер Зенита Сергей Семак поделился ожиданиями от предстоящего матча РПЛ с Сочи.

– Такое бывает нечасто, когда два матча в неделю не у Зенита, а у его соперника. Кто в данной ситуации находится в более выигрышной ситуации?

– Мы уже давно играем в таком графике. В Сочи также собраны футболисты, которые выступали на самом высоком уровне, привыкли к такому графику. Это не два дня, а полноценные три – более чем достаточный срок, чтобы восстановиться. Не думаю, что у какой-то из команд будет преимущество.

– Вчера Сочи играл с Локомотивом в Кубке России. Смотрели ли вы этот матч? Какие выводы можно сделать по этой игре?

– Видел, конечно. Настоящий кубковый матч, много борьбы и единоборств. Индивидуальное мастерство Смолова предрешило исход поединка. Сочи из-за удаления, когда им нужно было отыгрываться, поставил себя в более сложную ситуацию.

Старались, играли хорошо, на мой взгляд, но не смогли победить. Думаю, и одна, и вторая команда заслужили победу, но выигрывает тот, кто забивает больше.

– Как Сочи изменился с момента предыдущей встречи с Зенитом?

– Несущественно. Игроки все те же, мы их прекрасно знаем. Есть футболисты, которые становились чемпионами России в составе Зенита. Команда очень опытная, много игроков, которые хорошо работают с мячом, обладают поставленным ударом. Организованная команда. Очень сложная игра нам предстоит.

– Что происходит с Сочи в последнее время, учитывая, что они были на третьем месте и считались главным открытием чемпионата, а теперь скатились на шестую строчку?

– Ничего не происходит. Команда как играла, так и играет. Иногда результат позволяет двигаться вверх по турнирной таблице, иногда – соперники добиваются результата. Везение и реализация играют важную роль, а игра команды, в принципе, не изменилась, – сказал Семак.

Сочи примет Зенит 11 апреля.


08/04/2021 15:43| 160
Источник: fc-zenit.ru