ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 16:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рапино о словах Грина про заработок спортсменок: Дрэймонд показал, какой он засранец. Мы добились успеха при нехватке финансирования

Футбол

Капитан женской сборной США по футболу Меган Рапино раскритиковала баскетболиста Голден Стэйт Дрэймонда Грина.

Ранее Грин выразил свое отношении к жалобам спортсменок в США о разнице в заработке по сравнению с мужчинами: Я устал слушать этих женщин. Они продолжают разговоры и не описывают шаги, которые нужно предпринять для устранения неравенства в спорте.

Очевидно, что он в общем-то показал, какой он засранец. Он даже не понимает, о чем мы все постоянно говорим, будь то в женской НБА или в сборной США по футболу.

Ты думаешь, что мы не просили о дополнительном финансировании? О чем же еще мы кричим без перерыва? Когда мы в женском спорте говорим о равенстве, мы всегда  в первую очередь говорим об инвестициях. О финансировании, ресурсах, маркетинге, брендинге, о инвестициях, не только в игроков, но и в персонал и тренеров, о СМИ – обо всем этом.

Это то, о чем мы говорим в первую очередь, и я думаю, что любой, кто наблюдает за нами, знает это. Мы понимаем, что если все это будет сделано, тогда да, нам, скорее всего, потребуется гораздо более высокая зарплата, чем сейчас.

Все, что я знаю, так это то, что мы смогли добиться такого успеха при нехватке ресурсов, финансирования и инвестиций – всего того, о чем мы говорим. Тут хоть есть некая ценность, которую стоит изучить.

Равенство в целом – хороший план для бизнеса, мы знаем это. Компания дорого обходится неравенство или плохие практики – расистские, сексистские, гомофобные да любые.

Очень разочаровывает слышать такое от человека с такими большими возможностями для высказываний. Это совершенно неприемлемо, – заявила Рапино.


08/04/2021 14:21| 160
Источник: www.usatoday.com