ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 13:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алексей Попов: У Феттеля всегда виноват другой – Уэббер, Леклер, Окон. Это началось задолго до Ф-1

Формула 1

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался о столкновении Себастьяна Феттеля с Эстебаном Оконом на Гран-при Бахрейна и реакции немца, который обвинил пилота Альпин в смене траектории на торможении.

Судьи посчитали виновным гонщика Астон Мартин – его наказали дополнительными десятью секундами и двумя штрафными баллами. После финиша Феттель извинился перед Оконом.

Меня это не удивляет. Миша [Алешин] рассказал бы, как еще задолго до Формулы-1 он точно так же себя вел в Формуле [Рено] 3.5. Первую гонку сезона-2007 в Монце Миша выиграл, во второй он был быстрее, но Себ не пустил – дошло до контакта, а дальше можно с кислым видом сидеть в паддоке.

Это один из лучших пилотов с человеческой точки зрения по отношению к болельщикам, к детям. Он классный. Но когда входит в паддок, то это просто доктор Джекил и мистер Хайд. Первый рефлекс – что бы ни произошло, всегда виноват другой. Это убрать Уэббера и крутить у виска, это убрать Леклера и кричать о том, что он на прямой [смещался]. То же самое с Оконом. Потом, когда он остывает – да, он подошел и извинился перед Оконом, молодец. Наверно, так практически у всех, но у него это особенно выражено. Как будто не понимает, что команда и весь мир это видят – ну промолчи, не надо обвинять человека, который вообще ничего не менял. Ты себя выставляешь дураком, – сказал Попов в подкасте Гоночная среда.

Комментатор призвал Феттеля серьезно отнестись к борьбе со своим напарником Лансом Строллом:

Ему нужно быть очень осторожным. Все приходят с ощущением, что Стролл никуда не едет, но у него поул-позиция, первая линия стартового поля, подиум на Уильямсе, подиум на Рейсинг Пойнт. Если Себ будет смотреть свысока и думать его-то я точно объеду, то может случиться большой конфуз.

Дебют Феттеля в Астон Мартин – провал: сглупил в квалификации и вынес соперника в гонке. Зато побил всех по штрафным баллам

Три европейских издания влепили Мазепину кол за Гран-при Бахрейна. Разнесли и Феттеля, а лучшим назначили Хэмилтона


08/04/2021 13:34| 83
Источник: www.youtube.com