ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 20:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алексей Попов: Фильм Сенна – худшее, что могло произойти с Ф-1. Это просто ад

Формула 1

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов отметил скорость новичка Альфа Таури Юки Цуноды и рассказал о сходстве между гонщиками прошлого и настоящего.

Я один из тех, кто верит в Цуноду. Но разговоры о лучшем новичке за многие годы – это глупо. У него реально мегаракета, а Хаас – мегаведро, поэтому сравнивать [Шумахера и Мазепина] с Цунодой невозможно.

Я смотрел чемпионат GP3 (Формулы-3) и комментировал все гонки Формулы-2 в прошлом году. И он действительно очень быстрый гонщик. Да, у него были ошибки, но и у других тоже. Он заслуживает свое место. Я бы не стал пока делать из него мегазвезду, но мне кажется, что у него большой потенциал, – сказал Попов в подкасте Гоночная среда.

По мнению Попова, разговоры о жалобах Цуноды и других гонщиков по радио, а также их противопоставление героям прошлого являются необоснованными:

Он себя очень странно проявил в сражении с Мазепиным в Спа в прошлом году [в Формуле-2]. Всех задели [жалобы] по радио, но если бы во времена Проста и Сенны, которые сейчас считаются богами, включили бы тим-радио, то они бы упали в ваших глазах. Так что не предъявляйте Себу [Феттелю], Льюису [Хэмилтону] и прочим, что они не мужики, а раньше были мужики. Точно так же они жаловались по радио.

Алексей резко негативно высказался о фильме Сенна 2010 года, в котором рассказывается о противостоянии великого гонщика с Простом:

Биографический фильм о Сенне – худшее, что могло произойти с Формулой-1 в принципе. Я про тот, который все смотрели. Это просто ад.

Ф-1 составила рейтинг быстрейших в истории с помощью ИИ. Сенна – официально лучший, в топ-10 четыре пилота без титулов

Хэмилтон взорвал соцсети розовым нарядом на Гран-при в Имоле. Хейтеры твердят: Сенна такое никогда бы не надел


08/04/2021 11:06| 89
Источник: www.youtube.com