ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 08:45

Радимов об обратной замене Мостового в сборной: Это пошло ему на пользу. Через такое нужно пройти

Бывший капитан Зенита Владислав Радимов после победы над Химками (2:0) высказался об игре полузащитника Андрея Мостового.

– Что скажете о вышедшем на замену Мостовом, который убил интригу в матче?

– Очень здорово вошел в игру! Мы же с ним работали в Зените-2. Поддерживаю с ним связь. Говорю ему: неважно, сколько тебе дают игрового времени – 5, 10 минут, – но ты в этот отрезок должен проявить себя по полной программе! Тогда получишь шанс в следующем матче – и уже не 10, а 30 минут. Рад за него. Он оправдывает доверие. Выходит, создает моменты. Важно, что он уже все делает сам на скорости, берет игру на себя, а не подыгрывает партнерам.

– Какой у него потенциал?

– Андрей может стать игроком основы Зенита, одним из лидеров. Но ему пока еще немного не хватает уверенности в своих силах. По мастерству он соответствует уже и сборной России. Но нужна уверенность в себе, понимаете? Я ему привожу в пример Оздоева. Магомед ведь не сразу пробился в основной состав. Где-то полтора года сидел на скамейке, и его не критиковал только ленивый. Но в итоге же получилось, он дождался своего часа. Так и Андрей должен верить в себя. Одно дело быть лидером в Сочи, а другое – в Зените.

– Как он воспринял обратную замену Черчесова в матче со Словакией?

– Считаю, эта замена пошла ему на пользу! Он должен понять, что и через такое в футболе нужно пройти. Рад, что Мостовой воспринял все правильно. Сегодня вышел и показал свой уровень, – сказал Радимов.

Зенит сохранил отрыв: затолкали победный c углового, оборвали 10-матчевую серию Химок без поражений

06/04/2021 13:21| 171