ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 04:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Караваев о матче с Сочи: Надо постараться получить три очка

Футбол

Защитник Зенита Вячеслав Караваев, ставший автором победного гола в матче с Химками (2:0), высказался об игре.

– Все игры сложные. Конечно, первый тайм был тяжелым, хорошо, что удалось забить гол до перерыва. Это немного раскрепостило игру, мы стали больше владеть мячом, чаще создавать моменты. К счастью, в концовке забили второй мяч и довели дело до победы. 

– Перед игрой много говорили о том, что Химки – лидер чемпионата после назначения Игоря Черевченко. В чем была опасность подмосковной команды?

– Мы готовились к сложной игре, потому что Химки неплохо смотрелись в последних 9-10 матчах. Это хорошая команда, как и все остальные. 

– Вновь матч на Газпром Арене, опять вы – лучший игрок встречи, снова забили. Чувствуете себя блестяще?

– Конечно, приятно и получать призы, и забивать голы, но, как я всегда говорю, самое главное – приносить пользу команде, зарабатывать очки, потому что они очень важны на пути к чемпионству. Это самое главное, к чему мы стремимся, и я лучше променяю приз на три очка. Победа важнее всего. 

– Мы подняли статистику – вы можете провести самый результативный сезон в карьере. Сами следите за этим?

– Особо не слежу, но, естественно, рад, когда забиваю или отдаю передачи. Но важнее всего побеждать.

– Следующий матч – против Сочи. Насколько эта игра может получиться тяжелой для Зенита?

– Сейчас все игры – тяжелые, надо на каждую встречу настраиваться. Простых соперников нет. Будем серьезно готовиться, надо постараться получить три очка, – сказал Караваев.


05/04/2021 22:34| 160
Источник: fc-zenit.ru