ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 13:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тюкавин о 5-м месте Динамо: Постараемся, чтобы и дальше все шло хорошо

Футбол

Форвард Динамо Константин Тюкавин поделился мнением о выступлении команды в текущем сезоне. После 24 туров бело-голубые занимают в РПЛ 5-е место.

— За счет чего Динамо так уверенно идет по дистанции?

— Нам надо побеждать в каждой игре, если хотим быть как можно выше в таблице. Поэтому серьезно настраиваемся на любой матч. Здорово, что все хорошо получилось с Уфой — выиграли, забили много голов. Теперь надо готовиться дальше. Сейчас у нас будет матч на Кубок, где тоже необходимо побеждать.

— В Кубке цели тоже максимальные?

— Конечно, всегда хочется максимально успешно выступать в любом турнире. Но мы двигаемся от игры к игре. Постараемся, чтобы и дальше все шло хорошо.

— Вы видели игры своего ближайшего соперника — Крыльев Советов? Или пока не следите за ФНЛ?

— Мы смотрим на каждый матч в отдельности. И готовимся к каждой встрече. Отыграли с Уфой, теперь начинаем думать о Самаре. Хорошо, что сейчас победили и можем на позитивной волне готовиться к кубковому матчу. На неделе разберем Крылья и как следует подготовимся к этой игре. Понимаем, что будет непросто, но нацелены на победу.

— Не опасаетесь нападающего Крыльев Сергеева, который сейчас разрывает ФНЛ, — он забил уже 32 гола в 34 матчах?

— Не будем отталкиваться от игры соперника. Только от своей. Для нас главное — действовать в своей манере и добиваться победного результата как в чемпионате, так и в Кубке.

— Почему, на ваш взгляд, вам и Захаряну так доверяет Шварц?

— Выкладываемся на тренировках и стараемся себя хорошо показывать в матчах. Рады, что нам доверяют. Пытаемся оправдывать доверие. Поэтому играем. И думаю, дальше будем играть.

— Вы с Захаряном почти одновременно дебютировали в основном составе Динамо и начали забивать. Вне поля вы тоже больше всего дружите именно с ним?

— Мы со всеми в команде общаемся. Но мне, конечно, комфортно играть с Арсеном. Хорошо, что он отдает передачи и забивает голы. Это только положительно сказывается на команде. Надеюсь, и дальше будем часто вместе выходить на поле, – сказал Тюкавин.


05/04/2021 07:21| 225
Источник: iz.ru