ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 08:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гельмут Марко о проблемах с мотором на болиде Ферстаппена: Некорректно работало программное обеспечение

Формула 1

Советник Ред Булл Гельмут Марко рассказал о том, что по ходу Гран-при Бахрейна на болиде Макса Ферстаппена возникли небольшие с работой мотора – в частности с перегревом систем. Из-за чего Ред Булл пришлось понизить мощность двигателя.

При этом, по словам Марко, проблемы были в большей степени связаны с программным обеспечением, а не самими деталями.

Проблемы были в основном связаны с некорректной работой программного обеспечения. С аппаратными средствами все было в порядке. Так что мы сможем скорректировать работы силовой установки, внеся необходимые изменения.

В начале гонки у нас возникали проблемы с работой дифференциала. Порой они становились огромными. Из-за чего мы, если приводить конкретные примеры, на последнем секторе трассы теряли до 0,3 секунды на каждом круге. Но несмотря на этот Ферстаппен продемонстрировал выступление, соответствующее ожиданиям, – рассказал Марко.

Мерседес не поладил с новыми правилами Ф-1. Переделка болида провалилась – Ред Булл справился лучше из-за дорожного просвета

Гонщик Ф-1 разложил Гран-при на стриме: оправдал Мазепина, поддержал обгон Ферстаппена, объяснил триумф сменщика Квята


04/04/2021 13:06| 104
Источник: www.grandprix247.com