Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн
Сербского рефери посадили на 15 месяцев и отстранили от судейства на 10 лет за ошибки в пользу Спартака из Суботицы
Сербский арбитр Срджан Обрадович приговорен к 15 месяцам лишения свободы и на 10 лет отстранен от работы рефери.
Причиной стало судейство в матче чемпионата Сербии между Спартаком из Суботицы и Радничками из Ниша (2:0) в мае 2018 года.
Обрадович допустил ряд ошибок в пользу хозяев, включая безосновательное назначение пенальти в ворота гостей.
По мнению суда, это привело к тому, что Спартак получил преимущество в борьбе за место в еврокубках. Действия рефери были расценены как злоупотребление полномочиями.
Адвокат Обрадовича заявил, что доказательств того, что Срджан действовал умышленно, нет, и решение суда следует отменить.