ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 03:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Барса хочет подписать Холанда летом 2022-го, чтобы не платить 150 млн евро клубу и 40 млн агенту

Футбол

Представители Барселоны провели встречу с Мино Райолой, агентом форварда дортмундской Боруссии Эрлинга Холанда, и отцом футболиста – Альфом-Инге Холандом.

По сведениям канала Esport3, каталонские менеджеры заявили, что хотят подписать норвежца, однако из-за финансовых сложностей предпочли бы сделать это летом 2022 года, когда будет активна опция выкупа Холанда за 75 млн евро. В ином случае расходы могут составить около 190 миллионов евро (не менее 150 млн – Боруссии, около 40 млн – посредникам).

Барселона гарантирует Холанду, что он станет самым высокооплачиваемым игроком команды в случае ухода форварда Лионеля Месси – или вторым, если аргентинец останется.

В блаугране при этом понимают, что по финансовым возможностям сейчас не могут конкурировать с Реалом, но считают, что Холанда удастся подписать благодаря интересу мадридцев к форварду ПСЖ Килиану Мбаппе.

Холанд хочет играть только за Барсу или Реал. Райола сообщил об этом на встрече с клубами


01/04/2021 23:43| 304
Источник: www.ccma.cat