ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 06:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Черчесов о Соболеве не в старте: Кто-то себя хорошо зарекомендовал сейчас, а кто-то годами доказывает состоятельность

Футбол

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему форвард Александр Соболев выходит в матчах отбора ЧМ-2022 лишь на замену.

– Новички, когда приезжают в сборную, они осваиваются, им тяжело пробиться в стартовый состав. Даже Соболеву, который так хорошо себя зарекомендовал.

– Если брать Соболева, так же не бывает... Кто-то себя хорошо зарекомендовал сейчас, а кто-то годами себя рекомендует и каждый год доказывает свою состоятельность. Если ты себя зарекомендовал, тебя вызывают и дают определенный шанс. Вот Соболев шанс получил и забил хороший гол.

Вы понимаете, что все должно протекать естественным путем, а не искусственным путем что-то там менять, подкручивать. Тот же Караваев у нас вызывался, но не играл, а сейчас стал основательным игроком, мы ему спокойно доверяем. Так же будет с Жемалетдиновым. Первый матч он сыграл эмоционально хорошо, а на второй уже не хватило.

Повторяю, у кого-то получается быстрее влиться в состав, кому-то надо больше времени. Самое главное, чтобы мы внимательно за этим смотрели и ничего не упустили. Наверное, и мы чего-то не замечаем. Все увидеть и сделать правильно невозможно, – сказал Черчесов в эфире программы Футбол России на телеканале Россия 24.


01/04/2021 06:38| 388
Источник: www.vesti.ru