ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 08:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Колосков о молодежке: Игрокам надо задуматься, чего они хотят в футболе

Футбол

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил поражение молодежной сборной России от Дании (0:3) на групповом этапе Евро-2021 (U21) и вылет из турнира.

Наши футболисты так и проходят подающими надежды. Мы три года назад уже говорили, что растут игроки, которые будут играть в национальной сборной. Прошло три года, и кого из этого состава можно брать? Кто ее может усилить? Да никто.

Холанд в 16 лет тренировался 20 часов в неделю, а у нас все это талантливейшее поколение остановилось в росте. Посмотреть на нашу игру: каждая вторая передача черт знает куда, в небытие.

Вывод тут один: нашим футболистам надо задуматься, чего они хотят в футболе? И после этого нужно ментально готовить себя к новым нагрузкам, к жесткости.

А то сегодня мы играли как мягкие игрушки, это никуда не годится. Знали же, что победа необходима. Значит, надо было играть, как Словакия вчера с нами: на максимуме возможностей, биться за каждый метр и умирать на поле. К сожалению, ничего этого не было сделано, — сказал Колосков.


01/04/2021 06:06| 287
Источник: sport24.ru