ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Галактионов об игре сборной Дании: Это направление, к которому мы стремимся. Нужно играть более динамично

Футбол

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов после поражения от Дании (0:3) прокомментировал вылет с первенства Европы (U21).

– Михаил Николаевич, что случилось в начале, когда нам надо было забивать, а забивали датчане?

– Ну вы правильно сказали, что допустили два быстрых, необязательных мяча. В целом, к сожалению, мы не смогли противопоставить такой быстрый футбол, который нам предложили датчане, быстрое движения мяча, быстрое перемещение. В принципе, это то направление, к которому стремимся мы, но, к сожалению, сегодня у нас в игре превалировали длинные передачи, хотя мы акцентировали внимание на несколько другом. На том, что необходимо быстро двигать мяч, быстрее принимать решения и быстрее включать скорости. Но сложилось так, как сложилось.

– Как вам кажется, это один отдельно взятый матч или отображение всего нашего уровня: что мы слабее, чем Дания?

– Вы знаете, сейчас штампы, наверное, не совсем правильно ставить. Я просто склонен говорить о том, что это тот пример, к которому, наверное, надо стремиться и в нашем чемпионате. Играть более быстро, более интенсивно, более динамично. Попадать под то давление, под которое сегодня попали мы в этой игре и в игре с французами, когда необходимо быстро принимать решения, быстро передвигаться, быстро двигать мяч, выходить из-под давления без брака. Я думаю, что это то, над чем ребятам надо работать с дальнейшем.

– Вы продолжите работу с молодежной сборной?

– Вы знаете, сейчас тяжело сказать. Надо проанализировать турнир, понять, какие ошибки допустили. С одной стороны, удачно, что вышли впервые за столько лет в финальную часть чемпионата Европы. С другой, мы для себя ставили максимальную задачу – выйти из группы. К сожалению, этого не получилось.

Но я неоднократно говорил, что выигрываем мы вместе и проигрываем тоже вместе. Я часть команды, и команда – часть меня, поэтому мы вместе.

– Сейчас многие спроецируют этот матч на то, что будет летом на взрослом уровне. Тем, кто будет эти параллели проводить, вы бы что ответили?

– Уровень готовности, уровень того подготовительного этапа, который будет проведен, я думаю, что будет на должном уровне. Мы будем всецело поддерживать главную команду и переживать за нее. Параллели, наверное, проводить неуместно. Вопрос другой: насколько наши молодые футболисты в дальнейшем будут готовы к тому уровню, чтобы быть конкурентны и востребованы в первой сборной, – сказал Галактионов в эфире канала Матч ТВ.

Молодежка разочаровала: получили 0:3 в решающем матче. Дания порвала нашу оборону и все решила за полторы минуты


31/03/2021 21:59| 409
Источник: matchtv.ru