ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 09:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роман Широков: Мы обыгрываем Кипр и иже с ними. Выигрывали у условных грандов, как Италия или Португалия? Нет

Футбол

Бывший футболист сборной России Роман Широков дал комментарий после поражения от команды Словакии (1:2) в матче квалификации ЧМ-2022.

Впечатления от матча такие же, как и до этого – ничего нового. В первом тайме играли очень медленно, во втором чуть завелись, но создали всё равно мало. Словаки, в принципе, не сказать, что семи пядей во лбу, но мы проиграли.

Что касается первого пропущенного мяча, то Георгий Джикия и Марио Фернандес чуть-чуть запутались, бывает. Второй мяч – боялись вступать в единоборство в штрафной, нарушить правила. Вот и получается, что убирают ноги и пропускают.

Была ли безнадёга? А сборная до этого показывала искрометный футбол? Дома поживее действует, есть зрители, там – чуть похуже. Команды плюс-минус одинаковые, хорватов разве что пока не видели.

Завышенные ожидания? А с чего им быть? Мы кого-то громили? У лидеров давно не выигрывали. Давайте честно признаемся: мы обыгрываем Кипр и иже с ними, домашние матчи – можем выиграть у равных соперников. А в остальном мы у кого из условных грандов выигрывали, как Италия или Португалия? Нет, – сказал Широков.

Помутнение Фернандеса на угловом: яростно вцепился в Джикию (перепутал с соперником?), а Шкриньяр остался один


31/03/2021 00:47| 307
Источник: www.championat.com