ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 08:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Оздоев о проигрыше Словакии: В России свои очки заберем, ничего страшного

Футбол

Полузащитник сборной России Магомед Оздоев подвел итоги матча со Словакией (1:2) в квалификации ЧМ-2022.

– Нельзя было сегодня терять очки. Наверное, в первом тайме не хватало свежести. Во втором начали играть по-другому, прибавили в скорости, появились моменты. Но так получается, что сегодня не забрали те очки, которые должны были забрать.

– Как прокомментируете эпизод, когда Фернандес и Джикия держали друг друга?

– Не знаю, кто там был ответственным. Пока еще не разбирали моменты, тренеры разберут. В любом случае мы готовились, нам говорили, что, кроме как со стандартов, они на данном этапе голов не забивали и что нужно смотреть внимательно. Но так получилось, они заблокировали [друг друга]. Думаю, ничего страшного. Мы свои очки в России заберем.

Мы с каждым игроком на стандартах всегда персонально работаем, но кого-то винить нет смысла. Думаю, в любом случае команда выигрывает и команда проигрывает. Я не вижу в этом ничего такого.

Не знаю, чего не хватило, чтобы помешать Маку в эпизоде со вторым голом. Я пытался закрыть дальний угол, а у него получилось – ударил под ногу, мяч ушел в ближний угол. Думаю, такая ситуация сложилась из-за того, что мы забили гол и подумали: сейчас дожмем. Как-то чуть расслабились, раскрылись.

Всегда так получается, что если команда глубоко сидит и практически не атакует, то ты думаешь, что сейчас не добегут. Но так произошло, – сказал Оздоев в эфире Матч ТВ.

Станислав Черчесов: Готовились к стандартам словаков, но не сделали это до конца

Помутнение Фернандеса на угловом: яростно вцепился в Джикию, перепутав с соперником, а Шкриньяр остался один


31/03/2021 00:43| 171
Источник: www.championat.com