ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 00:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Под конец Гран-при Бахрейна появились проблемы с задней частью болида, шины ушли

Формула 1

Гонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон рассказал о финальных минутах Гран-при Бахрейна, когда ему пришлось оборонять победу от пилота Ред Булл Макса Ферстаппена.

Это было пугающе. Совсем не здорово. Под конец гонки у меня были проблемы с задней частью болида, задние шины ушли. Думаю, они были где-то на восемь кругов старше, чем у Макса. Так что я понимал, что он нагонит меня за десять кругов до финиша, и думал: Будет почти невозможно его удержать. По сути так и было до инцидента в четвертом повороте.

После этого мне удавалось держать его в своем грязном воздухе. Максу было тяжело подобраться, что давало мне преимущество. На этой трассе сложно преследовать.

Мне понравилась каждая минута уик-энда. Это отличный результат, учитывая, что мы не были быстрейшей командой. Боно (гоночный инженер Питер Боннингтон – Sports.ru) постоянно говорил мне, сколько кругов осталось – три круга, два круга, и я такой: Боно, я умею считать! Я все понял. Просто он нервничал, и я благодарен Боно за его терпение.

На последнем круге я подумал, что все хорошо, когда проехал четвертый поворот. Но потом у меня была избыточная поворачиваемость на выходе из десятого, нервный 11-й, внезапная избыточная поворачиваемость в 13-м – он получился совсем плохим. И я думал: Ну все, он меня догнал. Но, наверное, у Макса были такие же проблемы, – заявил Льюис.

Хэмилтон теперь проигрывает торможения и хитрейшие повороты Ф-1. По телеметрии Ферстаппен просто лучше и стабильнее

Хэмилтон 29 раз съехал с трассы без штрафа, а Ферстаппену пришлось вернуть позицию после обгона. Это нюансы правил, а не двойные стандарты


29/03/2021 17:06| 79
Источник: www.motorsport.com