ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 01:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф о стратегии Боттаса на Гран-при Бахрейна: Других вариантов не было

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф ответил на слова Валттери Боттаса о том, что его стратегия на Гран-при Бахрейна оказалась слишком пассивной.

Боттас использовал примерно ту же стратегию, что и его Льюис Хэмилтон: перешел с медиума на хард через три круга после напарника, а затем получил еще один комплект жестких шин на 30-м круге (спустя два круга после пит-стопа британца). Когда шансов догнать лидеров не осталось, Валттери заехал за свежими покрышками, чтобы установить лучшее время Гран-при.

Я считаю, что другой стратегии не было. Мы попытались провести подрезку и с Валттери, что изменило бы его гонку. Он потерял позицию на старте, и это не тот расклад, который мы хотели – а потом Валттери уже не мог отыграть отставание от лидеров. Думаю, андеркат был бы успешным, но у нас возникла проблема с гайковертом на правом переднем колесе. Не знаю, какую еще стратегию мы могли применить после этого. Очевидно, провести гонку с одним пит-стопом было невозможно. Медиум не продержался бы до конца, на харде скорость падала в середине гонки. Других вариантов не было.

Я вполне понимаю разочарование, когда ты сидишь в болиде, обладаешь ограниченной информацией и говоришь: Думаю, мы могли сделать что-то по-другому, – заявил Вольфф.

Хэмилтон 29 раз съехал с трассы без штрафа, а Ферстаппену пришлось вернуть позицию после обгона. Это нюансы правил, а не двойные стандарты

Дженсон Баттон: Мерседес использовал Боттаса как пешку в борьбе Хэмилтона с Ферстаппеном


29/03/2021 15:38| 89
Источник: www.planetf1.com