ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гельмут Марко: Макс даже не успел вернуться на трассу, как нам уже сказали вернуть позицию Хэмилтону

Формула 1

Советник Ред Булл Гельмут Марко подвел итоги Гран-при Бахрейна, прокомментировав инцидент в конце гонки, когда Ферстаппен обогнал Хэмилтона за пределами трассы, вернул позицию согласно приказу дирекции гонки, а потом так и не смог вновь выйти в лидеры.

Макс даже не успел вернуться на трассу, как нам уже сказали вернуть позицию Хэмилтону. Даже не знаю, что бы могло случиться, если бы Макс этого не сделал. Но Макс решил поступить как настоящий спортсмен.

После этого Хэмилтон, разумеется, поступил очень разумно, намеренно сбросив скорость до тех пор, пока вновь не обгонит Ферстаппена. Ведь его шины были почти полностью убиты. Но ему удалось вернуть их в рабочее состояние. Мы же, из-за песка на шинах (после выезда Ферстаппена за пределы трека), уже не могли провести атаку. Что сказать, мы были близки, но чтобы победить Мерседес нужно быть идеальными, – рассказал Марко.

Ред Булл сам подарил Хэмилтону победу за три круга до финиша. Ферстаппен даже возмутился за рулем по радио

Хэмилтон сдержал Ферстаппена в первой гонке Формулы-1. Мазепин разбил машину


28/03/2021 22:55| 88
Источник: www.gpblog.com