ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 11:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Непомнящий о сборной России: Не совсем объективный состав, но игроки выкладываются и компенсируют это

Футбол

Бывший тренер сборной Камеруна и Томи Валерий Непомнящий поделился мыслями о предстоящем матче Словакия – Россия, который пройдет 30 марта в рамках квалификации ЧМ-2022.

Мне кажется, что главным фактором в предстоящем матче будет вопрос психологии. Если наша команда сыграет в свою игру, то все должно быть нормально. А если мы будем подстраиваться под соперника, то возникнут проблемы.

Для нашей сборной очень важным фактором является психологическая уверенность в своих силах. Мне кажется, что сейчас сборная России обретает это качество.
 
Такое понятие, как можно ли одну из команд считать фаворитом матча, на мой взгляд, сейчас абсолютно не актуально. Причину я назову, но это мое субъективное мнение. Мне кажется, что в связи с пандемией условия для всех сборных оказались не совсем равные и команды в какой-то степени подравнялись. И те, кого мы априори считали фаворитами, вдруг оказываются не совсем такими. И карлики в играх с ними достаточно успешно сопротивляются, у условных фаворитов возникают сложности.
 
И мне очень сложно назвать сборную Словакии фаворитом в матче с командой России. И наоборот, обе команды сейчас находятся примерно в равных условиях.

У нас, на мой взгляд, не совсем объективный состав, но те футболисты, которые играют, стараются и выкладываются, компенсируя это. Очевидно, что такая же ситуация и у соперника. Поэтому мы находимся в равных условиях и фаворита в этой игре нет, – сказал Непомнящий.

Россия лидирует в группе – а как там соперники? Мальта чуть не прибила Словакию, Хорватия забила один в двух матчах


28/03/2021 17:21| 197
Источник: rsport.ria.ru