ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 01:21

Роналду после незасчитанного гола Сербии: Бывают трудные времена, когда чувствуешь, что пострадала целая нация

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду высказался после матча квалификации ЧМ-2022 с Сербией (2:2).

На 93-й минуте Роналду пробил по воротам, но защитник сербской команды Стефан Митрович в подкате вынес мяч. Судьи посчитали, что в этом эпизоде мяч не пересек линию, поэтому взятие ворот не было зафиксировано. Возмущенный судейским решением Роналду, не дожидаясь финального свистка, покинул поле и на эмоциях бросил на газон капитанскую повязку.

Быть капитаном сборной Португалии – одна из главных привилегий в моей жизни, я горжусь этим. Я всегда отдаю и буду отдавать всего себя ради своей страны, и это никогда не изменится.

Но бывают трудные времена, особенно когда чувствуешь, что пострадала целая нация.

Поднимем головы и примем новый вызов! Вперед, Португалия! ??????, – написал Роналду в инстаграме.

Матч обслуживала бригада арбитров из Нидерландов во главе с Данни Маккели. На игре не было ни ВАР, ни системы определения гола.

Криштиану лишили чистого (и победного!) гола на 94-й минуте. Он был в ярости: наорал на судью и швырнул капитанскую повязку