ЧАТ | Четверг, 02 Мая 2024 года | Время: 02:40

Игорь Рабинер: Гол Мальты – чудовищный привоз Ионова, который не понятно что делал в старте при его нынешней игре

Журналист Игорь Рабинер разобрал игру сборной России против Мальты (3:1) в 1-м туре квалификации ЧМ-2022.

Отвратительный второй тайм сборной России. В нем и моментов голевых – против Мальты! – до третьего гола не было.

За весь матч Россия провела, как ей надлежало, полчаса в первом тайме – с 15-й по 45-ю минуты. Для мальтийцев этого со скрипом хватило, но дальше так нельзя категорически.

А Соболев, выйдя на 10 минут, показал, как надо пользоваться шансом. Что, собственно говоря, сделал и Фомин, по не вполне понятной мне причине замененный после часа игры. Можно, конечно, предположить, что Черчесов дал ему отдохнуть перед Словенией, но счет-то к тому моменту был всего 2:1.

В целом же этот матч лишний раз показал, что в сборной России сейчас по классу есть Головин и все остальные. Причем Саша одинаково полезно играл на обеих позициях – и десятки, и одного из двух опорных.

Миранчук тоненько отдал Соболеву, но больше не показал ничего. Хотя уж кому-кому, в ему доказывать в сборной – надо.

Гол Мальты – чудовищный привоз Ионова, который вообще не совсем понятно что делал в стартовом составе при его нынешней игре за Краснодар. Правда, предголевой пас Фомину отдал.

Об этом матче мы уже через месяц не будем помнить. Выиграли на минималках, но никакого позитива этим матчем сборная не дала. Ждем Словению и Словакию для каких-либо выводов, – написал Рабинер.