ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 14:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тренера молодежки Гладбаха отправили тренировать женскую команду в наказание. Решение раскритиковали: Женский футбол – это спорт

Футбол

Тренера молодежной команды менхенгладбахской Боруссии Хайко Фогеля отправили тренировать женскую команду в качестве наказания.

Специалист был дисквалифицирован на 2 матча за неспортивное поведение по отношению к судье во время матча. Также ему назначили штраф в 1500 евро и обязали провести 6 тренировок в женской команде либо в команде для девочек.

Решение было встречено критикой со стороны организации Frauen im Fussball (Женщины в футболе).

Это [решение] показывает, что женщин и девочек не воспринимают так же серьезно, как мужчин и мальчиков, на каком бы уровне они ни играли. Этим наказанием тренировка женской команды ставится на один уровень с общественными работами. Но это не так. Женский футбол – это спорт, и те, кто в нем участвует, так же профессиональны, как и их коллеги-мужчины.

Даже если намерения были благими, это все равно посылает губительный сигнал, что тренировка женской команды – часть наказания за проступок, – заявила представительница Frauen im Fussball Николь Селмер.


17/03/2021 19:34| 254
Источник: www.espn.com