ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 08:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Черданцев об отмене гола Соу: Формулировка любая часть тела, которой можно забить – идиотизм. Что, если у игрока эрекция? Тоже отменят?

Футбол

Комментатор Матч ТВ Георгий Черданцев высказался об отмене гола форварда Ростова Али Соу в матче РПЛ с Химками (0:1).

Мы сегодня в эфире обсуждали жопу. Ну, то есть офсайд Соу. Не его часть тела, тут никаких персонифицированных грубостей быть не может. Жопа – это собирательный образ того, что происходит с судейством в футболе. Не только российском. Мы же просто часть системы.

Что касается собственно жопы. Принципиальный вопрос вот какой: можно ли забить жопой гол? Можно.

С другой стороны, (тоже, кстати, можно) насколько я помню, если игрок нарочно забьет гол жопой, то его накажут желтой карточкой за неуважение к сопернику. Но гол засчитают. То есть с жопой все сложно.

Однако совершенно очевидно, что, особенно в контексте возникшей ситуации, формулировка любая часть тела, которой можно забить гол является идиотизмом. Что, например, если у футболиста возникнет эрекция и ее производное окажется за линией офсайда? Тоже отменят гол?

Очевидно, что формулировка правила офсайда, особенно после введения ВАР, должна быть пересмотрена, иначе жопа будет возникать постоянно, – написал Черданцев в телеграм-канале.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным.

Фото: кадр из трансляции телеканала Матч Премьер

Ростов рассматривает бойкот матча с Ротором из-за судейских ошибок, но не хочет обвинений в сдаче игры (СЭ)

Это когда-нибудь закончится?! ВАР отменил гол Ростова: Карпин взорвался, босс судей признал ошибку, проблема – неопытность арбитра


15/03/2021 00:21| 395
Источник: t.me