ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 11:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гендиректор Рубина о газоне Ак Барс Арены: Катастрофа, бардак, мы все кипим. Напомнило девяностые

Футбол

Генеральный директор Рубина Рустем Сайманов остался недоволен качеством газона на Ак Барс Арене во время матча РПЛ с Зенитом (2:1).

Мы тратим колоссальное время на команду, которая играет в хороший футбол. Для этого нужен газон. А матч с Зенитом… Мне это напомнило нулевые и девяностые.

У нас была комиссия РПЛ. Посмотрели качество газона и признали его неудовлетворительным, хотя Ак Барс Арена прекрасно знала, что мы будем играть. Можно же было подготовиться.

А Центральному мы сказали подстраховаться на всякий случай. В итоге за 10 дней они подготовили такой газон, который комиссия признала одним из трех лучших в стране прямо сейчас. Хотя снега у нас не меньше. На нашем тренировочном поле тоже все нормально, а здесь…

Ну я просто теряюсь в догадках, как так можно было. Просто катастрофа. Отразится ли финансово? Для нас даже где-то в плюс пойдет, меньше аренду заплатим. Мы платим больше всех в стране за аренду Ак Барс Арены. Даже Зенит, пока в свое управление не получил свой стадион, платил меньше.

Мы здесь все кипим. Такой прекрасный стадион, а газон все убивает. Бардак. У нас вся команда в шоке. Очень обидно, что приходится снова уезжать на старый стадион, – сказал Сайманов.


10/03/2021 21:43| 133
Источник: www.championat.com