ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 06:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лапорта намерен подписать Алабу и Агуэро в Барсу. Он уже контактировал с агентами игроков

Футбол

Стали известны трансферные планы нового президента Барселоны Жоана Лапорты.

Менеджер хочет подписать нападающего Манчестер Сити Серхио Агуэро и защитника Баварии Давида Алабу. Контракты обоих футболистов с клубами истекают летом этого года. Игроки станут свободными агентами.

Агент Пини Захави, представляющий интересы австрийца, на прошлой неделе был в Барселоне вместе с Фали Рамадани, агентом игрока Барсы Миралема Пьянича. Сейчас они работают в паре. Они контактировали со штабом Лапорты и заверили его в том, что контракт с Реалом еще не подписан.

Захави и Рамадани сообщили Лапорте, что Алаба заинтересован в переходе в Барсу и достигли устной договоренности о переходе. Никаких бумаг подписано не было. В скором времени стороны обсудят финансовую сторону вопроса. Лапорта хочет найти такую формулу выплаты зарплаты, которая удовлетворит австрийца и подойдет клубу в нынешней экономической ситуации.

Серхио Агуэро будет рад перейти в Барселону. Его агент еще по ходу предвыборной кампании в Барсе сообщил Лапорте и другому кандидату Виктору Фонту о желании футболиста присоединиться к сине-гранатовым. Агуэро готов пойти на снижение зарплаты, но хочет получить подписной бонус. Считается, что дружба Агуэро с Месси может помочь Лапорте убедить Лео остаться в Барсе, утверждает Mundo Deportivo.

Лапорта – снова президент Барселоны. Он обещает удержать Месси и спасти экономику клуба – без распродаж


09/03/2021 09:55| 155
Источник: www.mundodeportivo.com