ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 17:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ман Сити штампует победы, 20-й гол и 600-й матч Роналду, Романцев перенес инфаркт, фотошоп и рука Мозеса, старт Кубка Гагарина и другие новости

Футбол

1. Манчестер Сити не остановить – победа над Вулверхэмптоном (4:1) стала 21-й подряд во всех турнирах. Волки сопротивлялись и даже каким-то чудом забили во втором тайме, но в концовке все равно сдались. Команда Гвардиолы в двух победах от рекорда топ-5 лиг Европы.

2. Ювентус оправился после осечки с Вероной и разгромил Специю (3:0). Роналду провел 600-й матч на уровне чемпионатов, забил 20-й гол в лиге (в 12-м сезоне подряд!) и опять неудачно исполнил штрафной удар.

Матч ЛациоТорино не состоялся из-за вспышки коронавируса у туринцев. Римлянам пришлось час ждать на стадионе.

3. Олег Романцев попал в реанимацию из-за инфаркта. Операция прошла успешно, Спартак окажет помощь легендарному тренеру, которого, по его же словам, спасли лишь чудом.

4.  Норвежская лыжница Тереза Йохауг выиграла гонку с раздельным стартом на 10 км на ЧМ-2021. Лучший результат России – 5-е место Татьяны Сориной.

Сегодня пройдет мужская гонка на 15 км с раздельным стартом свободным стилем, а 4 марта состоится женская эстафета – состав сборной России уже известен.

5. Российская сноубордистка София Надыршина выиграла золото в параллельном слаломе на ЧМ-2021, Дмитрий Логинов завоевал бронзу.

6. РФС заподозрили в фотошопе при разборе пенальти в ворота Спартака. Георгий Черданцев призвал не раскачивать лодку, но в итоге выяснилось, что Мозеса в скриншот, который должен был убедить нас, что игра рукой была, вставили из другого фото. Появилась информация, что ответственный за это монтажер уже уволен, но официально РФС пока объявил только о начале внутренней проверки по данному инциденту.

7. В 1-м раунде Кубка Гагарина Магнитка забросила 7 шайб Барысу, уступая по ходу матча 1:3, Николай Голдобин набрал 3 очка. Отличная игра Бобкова позволила Авангарду обыграть Автомобилист, 40-летний кипер Динамо Еременко оформил шатаут в матче с Северсталью. Все результаты – здесь.

8. В НХЛ Питтсбург без Кросби, который попал в ковид-протокол, разобрался с Филадельфией, 2 очка Бучневича помогли Рейнджерс обыграть Баффало, Василевский сделал 3-й шатаут подряд. Все результаты – здесь.

9. НБА. Майами уступил Атланте, Бостон обыграл Клипперс. Другие результаты – здесь.

10. Евролига. Химки вырвали победу у Реала, Зенит обыграл Альбу, ЦСКА в гостях победил Маккаби

11. Софья Акатьева победила среди юниорок в Финале Кубка России по фигурному катанию, Владислав Дикиджи был лучшим среди юниоров. Петушкова и Маликов одержали победу среди юниорских пар, Дэвис и Смолкин выиграли в юниорских танцах на льду.

12. Квят стал резервным пилотом Альпин. Даня с нетерпением ждет возможности влиться в новую команду.

13. Алина Загитова выступит с новой программой на шоу Тутберидзе в апреле.

14. Великобритания предложила провести у себя часть матчей Евро-2020 дополнительно. Также готовится совместная с Ирландией заявка на проведение ЧМ-2030.

15. Майкл Эссьен удалил пост в поддержку ЛГБТ после шквала критики и оскорблений от сограждан из Ганы.

Цитаты дня

Ибрагимович о Леброне: Спортсмены должны быть спортсменами. Мы объединяем мир, политики – разделяют

Сульшер о жизни в пандемию: Мы не жили в период Второй мировой войны, но эти времена были почти такими же суровыми

Хабиб: Некоторые люди думали, что Конор непобедим. С моих плеч свалилась гора, когда я побил его

Елена Вяльбе: На Олимпийские игры и чемпионаты мира хочу забирать телефоны у спортсменов. Хочешь соцсети – ну, иди блогером

Орзул о словах Кобелева: XXI век, а мы застряли там, где женщинам нельзя высовывать нос из кухни, и это мнение минимум половины мужчин в России


03/03/2021 07:11| 218
Источник: sports.ru