ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 14:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Не думаю, что молчание игроков означает согласие с насилием. Никто не приветствует это. Экс-защитник сборной Беларуси Веретило о политике

Футбол

Белорусский защитник Лиепаи Олег Веретило высказался последствиях выборов президента Беларуси в августе 2020 года.

– Ты один из немногих футболистов, кто и после выборов выражал свое мнение по поводу ситуации в стране, и в течение всей осени, когда все замолчали, это делал.

– Я не думаю, что молчание каких-то игроков стоит расценивать как принятие режима и согласие с тем, что творится в Беларуси – аресты и насилие. Конечно, никто не приветствует это, просто не все хотят открыто говорить.

– Почему?

– Может, люди опасаются каких-то последствий, санкций. Понимаешь, я в какой-то мере тоже боюсь последствий за свои слова, но не могу молчать, когда власть и силовики такое творят в Беларуси.

Я не поливаю Лукашенко и режим, но терпеть жестокости в отношении мирных граждан не могу. И я очень надеюсь, даже уверен, что виновные в этих вещах обязательно будут наказаны. Как это произойдет и в какой степени, пока сказать точно не могу.

Я с детства воспитан так, что насилие – это плохо. И если меня что-то возмущает, я говорю и пишу об этом, – передает Tribuna.com слова Веретило.

Никаких 80% Лукашенко не мог набрать. Выборы сфальсифицированы. Экс-защитник сборной Беларуси Веретило о политике


02/03/2021 00:24| 250
Источник: by.tribuna.com