ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 04:54

Поражение Спартака, беды Краснодара, ничья МЮ и Челси, победы Интера и Милана, бронза лыжников, триумф Валиевой, Туктамышева поедет на ЧМ и другие новости

1. Спартак неудачно возобновил сезон РПЛ, проиграв дома Рубину (0:2). В первом тайме красно-белые остались в меньшинстве после удаления Зобнина, и это, похоже, ударило по команде. У Спартака четыре поражения подряд и всего один гол в четырех последних матчах, отставание от Зенита уже 7 очков. Тедеско призывают подать в отставку, судя по всему, история немца в московском клубе действительно заканчивается. Вернувшийся Промес тоже не впечатлил, зато Деспотович все ближе к лидерам гонки бомбардиров.

Не лучше дела у Краснодара, несмотря на чудесное спасение в игре с Уралом на 85-й минуте. У быков беда с крайними защитниками – Смольникова удалили, Чернов сломался, а дебютанта Ойонго заменили через 12 минут после выхода на поле. Краснодарцы не побеждают в четырех матчах кряду, следующая игра – как раз со Спартаком.

Динамо увезло три очка из Грозного благодаря яркому дебюту 17-летнего Захаряна (гол и заработанный пенальти). У Ахмата серия из 6 матчей без побед, хотя Талалаев считает, что его команда доминировала.

2. Главный матч тура АПЛ разочаровал – МЮ и Челси выдали скучные нули. Ман Сити теперь лидирует с 12-очковым отрывом, а Юнайтед выиграл всего раз в четырех последних матчах чемпионата, а против соперников из большой шестеркивообще ни разу за сезон. Не обошлось без традиционных вопросов к судьям – Сульшер и Шоу уверены, что у МЮ отобрали пенальти за руку Хадсона-Одои.

Осечки конкурентов использовал Ливерпуль, выигравший, несмотря на очередные потери, впервые за пять матчей. В игре с Шеффилдом (2:0) красные забили 7000-й гол в высшем дивизионе, это второй результат (лидер вас удивит). Списанный уже всеми Адриан внезапно сыграл на ноль, отставание от топ-4 команда Клоппа сократила до минимума. Жизнь налаживается!

Все результаты дня в Премьер-лиге можно изучить здесь.

3. Камила Валиева победила в Финале Кубка России, несмотря на два падения в произвольной программе. Лиза Туктамышева заняла 4-е место и теперь поедет на чемпионат мира. Ученица Тутберидзе Майя Хромых впервые прыгнула два разных четверных прыжка.

Евгений Семененко одержал победу в Финале Кубка в мужском катании, Мишина и Галлямов выиграли в соревнованиях спортивных пар

4. На ЧМ по лыжам наши спортсмены могли брать два золота, но обидно все упустили. Большунов и Ретивых завоевали бронзу в командном спринте, золото у норвежцев. Девушки и вовсе остались без медалей, финишировав четвертыми.

5. Головин принес победу Монако, сделав две голевые передачи после выхода на замену. Саша уже обошел Неймара по результативным действиям в Лиге 1, а его средний показатель по очкам – лучший во Франции в этом году.

6. Кокорину в Италии такие успехи пока только снятся: его Фиорентина проиграла Удинезе (0:1), а сам форвард за 26 минут запомнился разве что желтой карточкой. Миранчук тоже вышел на замену в концовке, но Аталанта хотя бы победила.

Интер разгромил Дженоа (3:0) и еще на два очка оторвался от Ювентуса в турнирной таблице. Милан в непростом матче одолел Рому, в очередной раз получив право на пенальти, и не отпустил соседей слишком уж сильно. Все результаты Серии А смотрите здесь.

7. В НХЛ Вашингтон взял верх над Нью-Джерси, Овечкин забил седьмой гол в сезоне, а Мальцев – второй. Рейнджерс уступили БостонуГеоргиев получил рассечение, но доиграл матч. Сорокин сделал 2-й шатаут подряд, Евгений Свечников забросил 2-ю шайбу в сезоне. Все результаты – здесь.

8. НБА. Милуоки одолел Клипперс, Лейкерс разгромили Голден Стэйт. Другие результаты – здесь.

9. Гогниева могут дисквалифицировать на два года за удар судьи после матча Алании с Томью. Дикий скандал в ФНЛ.

10. Поддержали тренера Алании земляки, подравшиеся с дагестанцами на турнире по дзюдо в Каспийске.

11. Ростов не подавал протест на результат матча с Зенитом, матч не будет переигран, хотя второй гол питерцев, конечно же, засчитывать было нельзя.

12. Решение назначить пенальти за игру рукой Мозеса в кубковом матче ДинамоСпартак признали верным. Но нигериец уверяет, что мяч попал ему в плечо.

Цитаты дня

Евгений Плющенко: В России я испытываю давление со стороны прессы, судей, федерации, болельщиков

Большунов о санкциях WADA: Мы чистые спортсмены, и я не знаю, что там было, но почему мы должны за это отвечать?

Быстров о реакции Тедеско на удаление Зобнина: Постоянное нытье про судейство надоело. Лапочкин прав

Алена Косторная: Было тяжело, думала, это конец моей фигурнокатательной карьеры. Рада, что хоть что-то смогла перебороть

Отец финского лыжника Мяки о серебре ЧМ-2021: Особенно приятно, что мы во второй раз сняли с русских скальп

Аделина Сотникова выступила за повышение возраста: Вы не представляете, как больно осознавать, что вчера ты был лучшим во вселенной, а сегодня — полное говно

01/03/2021 07:11| 199
Источник: sports.ru